Эп 057 – отличная защита от коррозии

Чтобы уберечь металлические поверхности от негативного действия коррозии, используются разные материалы. Раньше, например, широко использовалась краска, которая покрывала все металлические элементы и не пускала влагу, но не всегда есть возможность все покрасить, да и экономически это не выгодно.

Сегодня же появился совершенно новый метод, который отлично себя зарекомендовал – это использование специальной грунтовки ЭП 057. В качестве основы материала используется цинковый порошок с добавлением эпоксидной грунтовки. Это действенный и высококачественный материал, который полностью отвечает всем установленным требованиям.

Представленный материал широко применяется для протекторной высококачественной защиты абсолютно любых черных металлов, например, элементов сельскохозяйственной техники, водного транспорта, металлоконструкций и так далее. Кроме того, данный материал может присутствовать в различных лакокрасочных покрытиях металлических конструкций, постоянно контактирующих как с пресной, так и с морской водой, а также конструкций, применяемых во влажных промышленных помещениях и атмосфере.

Стоит повториться, что грунтовка имеет протекторный механизм. Таким образом, она может обеспечить различные элементы и металлоконструкции высокими показателями водостойкости, долговечности, выносливости лакокрасочных покрытий, а также отличными противокоррозионными показателями. Также стоит отметить, что материал отличается высоким уровнем сухого остатка, который составляет минимум 86%.

Процесс нанесения материала тоже имеет свои определенные особенности. В первую очередь, металлические элементы очищаются от ржавчины и каких-либо окалин до характерного металлического блеска. Затем с поверхности надо удалить пыль, обезжирить ее при помощи уайт-спирта и ветоши. Затем все снова протирается уже сухой ветошью. Перед процедурой нанесения грунтовки надо ее тщательно перемешать до однородной массы. Данный материал может перекрываться другими материалами (типа ЭП, ХС, ХВ и другими).

Примерно за полчаса до использования грунтовки надо подготовить композицию: в основу вносится отвердитель и все должным образом перемешивается. Затем подготовленный материал можно свободно наносить на поверхности. Для этой процедуры желательно пользоваться пневмораспылителем, безвоздушным оборудованием, также можно применять валик или кисть. Стоит отметить, что грунтовка обязательно наносится в два слоя с разницей в несколько часов обычной воздушной сушки.

Рекомендуем к прочтению:  Дешевые диваны в интернет-магазинах

Источник: http://spetsemal.ru/catalog/gruntovka-ep-057/

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector